Активисты Центра общения старшего поколения «Огонёк» провели акцию «Нет забытых могил», приуроченную ко Дню Победы

В апреле посетители Центра общения старшего поколения организовали акцию «Нет забытых могил», приуроченную ко Дню Победы. Цель — приведение в порядок памятников и мест захоронений земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Активисты Центра общения старшего поколения «Огонёк» провели акцию                      «Нет забытых могил», приуроченную ко Дню Победы.

Идею Центра поддержали и волонтеры-школьники. Вооружившись необходимым инвентарем, пенсионеры вместе с подростками покрасили ограды, очистили памятники и надгробия,        вырубили сорняки и высадили цветы.

«Память о войне — это, прежде всего, память о людях. Практически в каждой семье есть те, кто был и на фронте, и трудился в тылу. Надо беречь общую память о подвиге наших предков. Благоустраивая памятные места,  мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нашего мирного будущего», — отметила руководитель Центра общения старшего поколения «Огонёк» Валентина Езюкова.

Напомним, что Центр общения старшего поколения находится по адресу: р.п. Чердаклы, ул. Пионерская, д. 61. Приходите, у нас интересно!