В Октябрьском провели историческое мероприятие "Кружева славянской речи"

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна 19 мая отмечает День славянской письменности и культуры. В…
В Октябрьском провели историческое мероприятие "Кружева славянской речи".

В преддверии знаменательной даты культорганизаторы Октябрьского сельского дома культуры совместно с библиотекарем провели историческое путешествие "Кружева славянской речи".

Ребята узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах. Ребята разделившись на команды участвовали в викторине "Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки". Писали шифровки на славянском языке. Было весело и поучительно.

#ОктябрьскийСДК #павловскийцкр_73 #ДеньСлавянскойПисьменности