В Павловском районе приступили к выполнению комплекса обработки посевов против сорняков и прочего.

После завершения сева яровых культур сельскохозяйственные предприятия района приступили к выполнению комплекса агротехнических мероприятий по формированию урожая, которые предусматривают механическую междурядную обработку пропашных культур и пестицидную обработку против сорняков, вредителей, болезней.

Высокие температуры и недостаток влаги спровоцировали массовое распространение всех видов вредителей и сорняков буквально пожирающих будущие культурные растения. Механизаторы хозяйств не смотря на жару ведут битву за урожай в течении не только светового периода, но и в ночное время.

Состояние посевов в целом удовлетворительное. Колосятся озимые рожь и пшеница, хорошее развитие у ранних посевов подсолнечника, рапса, горчицы, яровых зерновых культур.

Поздние посевы страдают от недостатка влаги. Ждём дождя.