На фестивале обсуждались актуальные вопросы под общей темой «Современные подходы в преподавании предмета «Технология».
На базе Шиковской средней школы 18 мая проведен муниципальный фестиваль учителей технологии «Радуга идей» в рамках тематической недели национального проекта «Образование».

Фестиваль прошел на творческом подъеме, учителя принимали активное участие в мастер-классах, которые провели: Гульсиня Рязапова, руководитель РМО учителей технологии, Анна Монина, педагог-методист Центра творчества, Елена Дегтярева, учитель технологии Шиковской средней школы, Сергей Гурчев, руководитель кружкового объединения Октябрьская средней школы. Также с методическим требованиями к современному уроку технологии, перед собравшимися, выступила Кябиря Садыкова, заведующий методическим кабинетом управления образования.

Таким образом, учителя получили заряд энергии и творчества, сформулировали задачи на предстоящий учебный год и подвели итоги прошедшего.