Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим в себя различные дисциплины. Она по праву считается королевой спорта, недаром, два из трех призывов в девизе "Быстрее, выше, сильнее" можно не задумываясь отнести к именно легкоатлетическим дисциплинам.

20 мая 2022 года на стадионе МБОУ Павловской СШ № 1 прошло Первенство района по легкой атлетике. В программу соревнований вошли: бег 60 метров, бег 1000 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метания малого мяча. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители и призеры получили грамоты от Управления образования администрации МО "Павловский район".