Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, то есть в управлении автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В тот же день Заволжским районным судом гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.