Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

Гражданин Ж., которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Установлено, что в одном из многоквартирных домов Заволжского района г. Ульяновска, на почве личных неприязненных отношений, 32-летний гражданин Ж. нанес своей супруге 12 ножевых ранений в область грудной клетки, спины и верхней конечности. От полученных ранений последняя скончалась на месте происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), наказание за которое установлено до 15 лет лишения свободы.

Следователем было заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Ж. в период установления всех обстоятельств уголовного дела.

Прокуратурой района поддержано данное ходатайство. Судом с учетом позиции помощника прокурора района ходатайство удовлетворено, в отношении гражданина Ж. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовила помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска Хайбуллова Р.Ф.