Неделя финансовой грамотности и налоговой культуры

На территории МО «Павловский район» с 24.06.2024г. по 28.06.2024г. проведена неделя ежемесячной акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» по теме «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета»
Неделя финансовой грамотности и налоговой культуры.

В ходе недели ежемесячной акции проведены мероприятия с следующими целевыми группами:
1).  24 июня 2024 года проведено мероприятие для взрослого (экономически активного) населения в МО Шаховское сельское поселение.
Участвовали Глава администрации МО Шаховское сельское поселение, сотрудник службы налоговой   помощи, население с. Шаховское.
2). 25 июня 2024 года проведено мероприятие для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р. П. Павловка».
Участвовали сотрудники ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка», пенсионеры и лица предпенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудник службы налоговой       помощи администрации МО «Павловский район».
3). 26 июня 2024 года проведено мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан в администрации МО «Павловский район».
Участвовали директор АНО «ЦРП Павловского района Ульяновской области», сотрудник службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», работники администрации МО «Павловский район», представители малого и среднего предпринимательства, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.
4). 27 июня 2024 года проведено мероприятие для обучающихся общеобразовательной организации и волонтеров финансового просвещения в МКОУ Баклушинская   средняя школа.
Участвовали преподаватель, учащиеся, волонтеры МКОУ Баклушинская средняя школа.
5). 28 июня 2024 года проведено мероприятие в службе занятости в здании администрации МО «Павловский район».
Участвовали директор и специалист филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе», сотрудник службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», студенты ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум».
На всех вышеперечисленных мероприятиях на тему «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета»:
1.Рассказано:
- Что такое бюджет для граждан,
-  виды бюджета для граждан,
- инициативное бюджетирование,
-  семейный бюджет,
- зачем нужно вести семейный бюджет,
 -  как составить семейный бюджет,
- планирование семейного бюджета,
-  корректировка семейного бюджета.

2.  Вопросы и ответы.