19 мая 2022г. пионерская организация отмечает свою 100- летную годовщину

Сотрудники Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова для учеников 3 класса Павловской ОШ №2 провели экскурс в историю пионерского движения «Салют, пионерия». Библиотекари рассказали ребятам историю образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, познакомили с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом и пионерскими символами.
19 мая 2022г.  пионерская организация отмечает  свою 100- летную годовщину.

На мероприятие были приглашены Иванова Людмила Николаевна и Гнидова Татьяна Александровна. Они поделились с ребятами, о  своих  воспоминаниях, о пионерской жизни, рассказали, что символизируют три конца красного пионерского галстука, научили правильно отдавать пионерский салют. Ребята с удовольствием слушали и участвовали в рассуждениях.