100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

Сегодня, 19 мая 2022 года, страна отмечает знаменательную дату – 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. День рождения пионерской организации десятилетия был важным и особенным детским праздником. Мы помним, как сейчас пионерский парад, торжественную линейку пионерской дружины, красивые песни у костра в пионерском лагере.
100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

Все рожденные в СССР помнят свой пионерский отряд. Пионерия, это целая страна со своим делами. МЫ помним наши школьные пионерские дружины, где каждый пионер помогал старикам, ветеранами войны и труда, младшим детям. Все пионеры дружно участвовали в благоустройстве школ, своих населенных пунктов, делали школьную жизнь гораздо интересней и увлекательней.

Каждый из нас помнит знаменитый пионерский клич: «Всегда будь готов!» Его знала вся детвора. Возможно только хулиганы не желали быть пионерами, основная масса детей гордилась высоким званием «пионер.

Сегодня в Илюшкинском сельском клубе прошла познавательная программа :"Путешествие в пионерское детство". На мероприятии присутствовали пионеры разных поколений, школьники. Вспоминали свои пионерские годы, но особенно в памяти  детей останутся воспоминания Костровой Татьяны Николаевны, которая рассказала о своём пребывании во Всероссийском лагере "Артек". Очень было интересно послушать, как жили, учились и чем занимались пионеры более 60 лет назад . Спели песню:" Взвейтесь кострами", участники ЦАД "Деревенька "

#илюшкинский_ск #день_рождение_100лет_пионерии #культура73 #павловский_цкр