Госуслуги Дом

Мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.
Госуслуги Дом.
🔹 Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»
✔ Оплата коммунальных услуг
✔ Передача показаний счетчиков
✔ Участие в общедомовых собраниях
✔ Направление заявок в управляющую компанию
✔ Получение сведений об аварийных ситуациях в доме

Данное приложение работает на базе ГИС ЖКХ, постепенно дорабатывается и расширяется функционал.

⁉Как зарегистрироваться?
Скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги.Дом» на смартфон через Google Play, RuStore или Apple Store. После этого сервис предложит авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Если у пользователя нет учетной записи, приложение подскажет, как ее создать всего за 10 минут. После принятия условий пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных можно начинать пользоваться приложением. Обращаем внимание, что приложение не работает с включенным VPN.

⁉Как начать пользоваться?
Приложение предложит пользователю выбрать собственность из данных Росреестра. Далее предложит заполнить адрес дома и номер квартиры. Также сервис позволяет исправить ошибку в данных о недвижимости — площадь или долю собственности. В таком случае пользователю будет необходимо обратиться в территориальное управление Росреестра или МФЦ, предоставив необходимые документы на квартиру, либо подать электронное заявление на портале госуслуг.