День дублера под названием «Необычайное превращение читателя в библиотекаря»

В Павловской центральной детской библиотеке прошёл День дублера под названием «Необычайное превращение читателя в библиотекаря». Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с ее азами.
День дублера под названием «Необычайное превращение читателя в библиотекаря».

Участники дня дублера познакомились с книжным фондом библиотеки, правилами расстановки книг, узнали, что такое каталоги и картотеки. Заведующая  библиотекой Мхитарян Лусинэ Арамовна, рассказала ребятам о своей профессии, о любви библиотекаря к книге, о любви и уважения к читателю. Дублеры с охотой и интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя хозяевами за библиотечной кафедрой. Расставляли книги на полки. Сермакшева Вероника помогала читателям выбирать книги в фонде, в этот день было выдано 25 экземпляров книг. Хочется надеяться, что кто-нибудь из сегодняшних дублеров свяжет свою жизнь с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни профессию библиотекаря. Все дублёры после истечения времени работы не хотели покидать библиотечную кафедру.