Уроки финансовой грамотности для работающего населения

26 апреля 2022 года прошли уроки финансовой грамотности для работающего населения в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».
Уроки финансовой грамотности для работающего населения.

На территории муниципального образования Павловское городское поселение в крупных организациях (РОВД, Военкомат, Администрация района, Райбольница, социальная защита) прошли встречи с представителями ПАО «Совкомбанк», которые презентовали свой продукт дебитовую карту «ПрофДИСКОНТ-Халва» для членов профсоюза.

«С кобрендинговой картой от Совкомбанка «ПрофДИСКОНТ-Халва» возможностей совершить ежедневные покупки стало еще больше. При покупке можно использовать собственные (личные) или кредитные средства в магазинах-партнерах. Кроме того, возможности «ПрофДИСКОНТ» также доступны в качестве бонуса к новой карте от Совкомбанка. Более 60 магазинов-партнеров, в том числе и санаторные места России, АЗС и магазины для обустройства дома.», - рассказал менеджер банка. В конце встречи предложили при наличии паспорта на месте оформить карту, чем и воспользовались жители района.

В селе Октябрьское МО Холстовское сельское поселение для работающего населения провели беседу на тему «Инфляция и безработица». На которой разобрали кривую Филлипса, на которой видно как инфляция влияет на безработицу.

В Центре занятости населения прошло мероприятие «Занятия по социальной адаптации». Одним из основных направления деятельности Центров занятости населения является социальная адаптация безработных граждан на рынке труда. Где безработных граждан научили как правильно составлять резюме и характеристику.