В рамках акции были организованы мероприятия школьников и студентов

27 мая 2022 года в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» были организованы мероприятия школьников и студентов.
В рамках акции были организованы мероприятия школьников и студентов.

В Татшмалакской сельской библиотеки для ребят средних классов провели игру «Что? Где? Почем?».

Со школьниками МБОУ Холстовская средняя школа прошел классный час на тему «Возможности заработка несовершеннолетних». Подросткам всегда хочется как можно больше независимости от взрослых, в том числе и материально. На классном часе рассмотрели виды заработка несовершеннолетних и  советы по их накоплению.

В Муратовском сельском клубе с ребятами школьного возраста провели беседу «История денег».

В Октябрьской сельской библиотеки для учачихся прошла беседа «Азбука финансовой грамотности». Целью данного мероприятия является формирование у младших школьников основ финансовой грамотности, разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Так же был проведен конкурс рисунков по финансовой грамотности.

Для студентов ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум» была подготовлена презентация из цикла «Будь в плюсе» видеоролик «Займ». Ролик формирует установку, что совершение покупок должно быть запланировано, а брать использовать займ для их совершения необходимо только в крайнем случае и в проверенных кредитных учреждениях. Материал был взят с сайта моифинансы.рф.