Рабочая поездка Главы региона в Павловский район

2 июня в нашем районе работал  Алексей Русских, Губернатор Ульяновской области.
Рабочая поездка Главы региона в Павловский район.

Глава региона встретился с представителями отрасли здравоохранения нашего района на базе Холстовского фельдшерско-акушерского пункта.

Напомним, в мае 2022 года ФАП введен в эксплуатацию. Министерством здравоохранения выделены средства на закупку мебели - медицинская картотека, письменный стол фельдшера, диван для посетителей.

Алексей Русских, Губернатор Ульяновской области посетил Павловский технологический техникум.

В настоящее время в техникуме обучается 325 человек, из них на бюджетной основе обучается 169 человек и на заочной форме обучения 34 человека, по программам профессиональной подготовки 125 человек, по следующим профессиям и специальностям: технология продукции общественного питания; поварское и кондитерское дело, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, пожарная безопасность - заочное отделение.

Алексей Русских обсудил с Шамилем Абуталиповым, директором техникума перспективы развития образовательного учреждения.

Затем Губернатор Ульяновской области А. Ю. Русских посетил Храм Воскресения Христова в р. п. Павловка. В ходе визита глава региона осмотрел выполненные работы, пообщался с прихожанами, протоиерей Андрей Филькин рассказал о дальнейших планах на строительство. Алексей Юрьевич дал слово вступить в состав Попечительского совета по восстановлению нашего Храма.

В Павловском ЦКР состоялась традиционная встреча с жителями района, на которой вместе с населением смогли найти решение ряда накопившихся проблем.