ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ДЕТСКИХ ТРЕНИРОВКАХ?

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ДЕТСКИХ ТРЕНИРОВКАХ? Детский спорт отличается от взрослых тренировок. Он направлен в первую очередь на улучшение физических…
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ДЕТСКИХ ТРЕНИРОВКАХ?.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ДЕТСКИХ ТРЕНИРОВКАХ?

Детский спорт отличается от взрослых тренировок. Он направлен в первую очередь на улучшение физических показателей и развитие всех групп мышц. Основной принцип: нагрузка должны дарить радость. Она неизменно лежит в основе занятий. Поэтому детей- любителей спорта предусмотрены более щадящие программы.

Разминки — это комплекс подготовительных упражнений: наклонов, поворотов, прыжков, пробежек. Затем начинается основная часть тренировки. По усмотрению тренера и в зависимости от возраста воспитанников бывает разное наполнение. Чаще всего программа рассчитана на запоминание элементарных движений и их регулярное повторение. Цикличность помогает закрепить полученные ранее результаты.

В спортивно-оздоровительном центре «Мечта» им.С.М. Зимина ежедневно проходят тренировки.

#СпортНормаЖизни #ПавловскийрайонУльяновскойобласти