Акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

Акция «Наши истоки. Читаем фольклор».

22 февраля Павловская ЦДБ им. Ф.И. Панферова приняла участие в IV Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», которая проводится в рамках празднования Международного дня родного языка. Данный праздник отмечается во всём мире 21 февраля. Организатор акции - ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова».

Для читателей библиотеки провели познавательный час «Страна детского фольклора». В ходе мероприятия, дети познакомились с понятием «фольклор» и его жанрами. Ребята активно разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, расшифровывали смысл пословиц, пели частушки. Читали сказки и былины, поиграли в народные игры. Закончилось мероприятие чаепитием.