24 июня 2022 года в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» были организованы мероприятия школьников и студентов.
Акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» были организованы мероприятия школьников и студентов.

В рамках проекта «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» прошли мероприятия в детских оздоровительных лагерях МБОУ Холстовская СШ, МКОУ Шаховская ОШ, МКОУ Баклушинская СШ, МБОУ Павловская СШ№1, в МБУДО ЦРТДЮ муниципального образования «Павловский район», в отделения социального обслуживания ОГАУСО Центр социально психологической помощи семье и детям в МО "Павловский район" по финансовой грамотности. Дети играли в игры, разгадывали ребусы.

В Татшмалакской сельской библиотеки для ребят посещающих детский оздоровительный лагерь провели викторину «Знатоки финансовой грамотности». Ребята разделились на две команды и соревновались кто знает больше финансовых терминов, кто больше разгадает ребусов, кто больше вспомнит поговорок про финаны.

Сотрудники Кадрового центра провели встречу с несовершеннолетними гражданами, желающими работать в свободное от учебы время.

В ходе встречи подростки ознакомились с отдельными статьями Трудового кодекса РФ, с видами работ работодателей, имеющие потребность в кадрах на период летних каникул. Сотрудники службы занятости оказывали помощь подросткам в подаче заявления на портал "Работа в России" через ЕЦП.

Со студентами ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум» провели тест по финансовой грамотности. После чего вместе разобрали правильные ответы и дали на них пояснение.