Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Распоряжением правительства РФ от 30.04.2022 утвержден Перечень объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры для защитных лесов,  эксплуатационных лесов, резервных лесов.
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

В Перечне приведен полный список объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, которые допускается  строить,реконструировать, осуществлять на них капитальный ремонт,  вводить в эксплуатацию и выводить из эксплуатации на землях лесного фонда.

Перечень должен учитываться хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на землях лесного фонда, а именно:

- геологическое изучение недр, разведку и добычу полезных ископаемых,

- строительство, реконструкцию водохранилищ и иных искусственных водных объектов,

- строительство, реконструкцию и эксплуатацию линейных объектов,

- создание и эксплуатацию объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры,

- осуществление реконструкционной деятельности.