познавательно-игровую программу «Масленица, угощай, всем блиночков подавай!»

4 марта сотрудники Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова провели познавательно-игровую программу «Масленица, угощай, всем блиночков подавай!», посвященная празднику проводов зимы. На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «Б»  класса Павловской ОШ №2.
познавательно-игровую программу «Масленица, угощай, всем блиночков подавай!».

Дети познакомились с историей появления и традициями  Масленицы. Из беседы школьники узнали,  о значении каждого дня масленичной недели и то, что масленица не проходит без игр и конкурсов. На празднике дети водили хоровод и пели песни, отвечали на вопросы викторины, слушали стихотворения об этом чудесном празднике и играли в игры : «Ручеек», «Блины – лепешки», «Горелки». Мероприятие завершилось чаепитием и сожжением Масленицы.