Задолго до начала фестиваля традиционно расположилась чудо-ярмарка народных ремесел. Мастера со всего Павловского района и приезжие гости «хвалятся» своим товаром – настоящими произведениями искусства. Взгляды посетителей привлекают акварельные рисунки, а также картины, вышитые крестиком, сделанные из кожи и меха и многое-многое другое. В воздухе витает аромат свежей выпечки и национальных блюд. Концертная программа фестиваля не менее яркая и насыщенная. Наряду с лучшими коллективами района и области в фестивале принимали участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства разных регионов России.
30 коллективов и 35 торговых точек из разных регионов нашей страны прибыли на Фестиваль "Поволжская Глубинка".