Социальный контракт

В муниципальном образовании «Павловский район» проводится широкое информирование населения о возможности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта:
Социальный контракт.

- публикации статей в районной газете «Искра»;

- размещение информации  в социальных сетях;

- выступления на сходах граждан, встречах с жителями населенных пунктов МО «Павловский район»;

- индивидуальное консультирование  граждан и т.д.

Проведены межведомственные рабочие совещания по заключению социальных контрактов. Совместно с администрациями городского и сельских поселений проведена работа по выявлению лиц, которые на дому занимаются предоставлением маникюрных, парикмахерских услуг, выпечкой и т.д. С такими гражданами проведены индивидуальные консультации о возможности заключения социального контракта.

Анализ обращений граждан показал следующие основные причины, по которым они не могут заключить социальный контракт:

- превышение среднедушевого дохода граждан;

- отсутствие доходов граждан или членов семьи без уважительных причин для признания их малоимущими.

Работа по заключению социальных контрактов  будет продолжена.

В МО «Павловский район» действует межведомственная комиссия по оказанию содействия в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  в муниципальном образовании «Павловский район».  Проведено 10 заседаний, на которых рассмотрены документы 26 граждан, обратившихся по вопросу заключения социальных контрактов с приглашением самих граждан.

По состоянию на 25.08.2021г. заключено 26 социальных контрактов с жителями Павловского района, из них:

11 – на поиск работы,

7- на развитие личного подсобного хозяйства;

8 – на осуществление мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Информация по заключению социальных контрактов на 25.08.2021 г.

Факт

%исполнения

Поиск работы

64,71

ИП

ЛПХ

23,33

ТЖС

57,14

38,24

25.08.2021г. в Министерстве прошли предварительную проверку документы на получение государственной социальной помощи на основе социального контракта:

2 - на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

2 - на развитие личного подсобного хозяйства;

1 – на осуществление мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Информация по заключению социальных контрактов при положительном решении областной комиссии (27.08.2021 г.)

Факт

%исполнения