С 1 июля увеличен максимальный размер выплат по социальному контракту

Президент России Владимир Путин принял решение об увеличении с 1 июля 2022 года размера выплат, которые можно получить при заключении социальных контрактов.
С 1 июля увеличен максимальный размер выплат по социальному контракту.

Максимальный размер единовременной выплаты для ведения бизнеса увеличен с 250 тыс.руб. до 350 тыс.руб., а для развития личного подсобного хозяйства - с 100 тыс.руб. до 200 тыс.руб.

Социальный контракт могут заключить граждане, величина среднедушевого дохода членов семей которых (совокупного дохода в случае одинокого проживания гражданина) по независящим от них причинам не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области для соответствующих социально-демографических групп населения на очередной год.

С помощью социального контракта можно найти работу, открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Социальный контракт предполагает не просто выплаты. Для каждой семьи или одиноко проживающего гражданина разрабатывается индивидуальная программа действий для решения проблем и повышения уровня доходов.

Напоминаем, если с гражданами трудовой договор расторгнут, начиная с 1 марта 2022 года, и они признаны безработными, то их прошлые трудовые доходы не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

По вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в социальную защиту населения по адресу: р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6, каб. 3, телефон 2-14-37.