Профилактический рейд «Безопасность детства»

В рамках проекта «Социальный десант» 26 июля 2022 года проведён межведомственный профилактический рейд «Безопасность детства» в 3 семьи, состоящие на профилактическом учете в составе главного специалиста-эксперта Департамента Министерства социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске Гордеевой Ю.Н., начальника отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тимербулатовой Э.Р., начальника отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Нуштаевой А.С., участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации «Павловский» Кадырбековой Л.И., специалистами Службы сопровождения семей с детьми Социальный приют для детей и подростков «Росток».
Профилактический рейд «Безопасность детства».

В ходе посещения семей, проведены профилактические беседы с родителями о необходимости надлежащего исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, соблюдения противопожарной безопасности, недопустимости употребления спиртных напитков, детского травматизма, о правилах поведения несовершеннолетних в быту и соблюдения правил безопасности нахождения в доме, о правилах поведения на водоемах, о профилактике выпадения из окон, о безопасности в интернете, о полной ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей.

Вручены информационно-методические материалы: «Ребёнок в комнате – закрой окно», «Безопасность детей-забота взрослых!». Родители проконсультированы о мерах социальной поддержки семей с несовершеннолетними детьми.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» детям вручены канцелярские принадлежности.