25 июля 2022 года началась седьмая неделя региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области) и первый день прошел для целевой группы - граждане пенсионного возраста.
Седьмая неделя региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах: старшее поколение.

В ЦКР состоялся «Финансовый батл поколений» между представителями пенсионного возраста и детьми младших классов. Мудрость и опыт сошлись в «битве» с юношеским максимализмом. Состязание прошло весело и азартно, участники показали себя активными, продемонстрировав все свои финансовые знания. «Батл» способствовал сплочению, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. В итоге, победила, конечно же, дружба!

В Комплексном центре прошел круглый стол "Финансовый ЗОЖ". Участниками мероприятия стали граждане старшего поколения Павловского района.  ЗОЖ может защитить нас от обычных болезней, финансовый ЗОЖ – от финансовых. Первый – продлевает жизнь, а второй – делает ее благополучнее. Перед присутствующими выступили Густайте Н.И. и Иванова Л.Н.. Рассказали об основных принципах финансового здоровья, привели ключевые показатели ФинЗОЖ в цифрах и фактах.

Для участников ЦАД «Черемушки» село Старый Пичеур Пичеурское сельское поселение организовано онлайн занятие по финансовой грамотности на тему «Новые способы мошенничества».