Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

Автор: Борисова С.А.
команда СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина.

В очередной раз  районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов собрал  24 марта в  СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина людей разных профессий, разных возрастов и разных национальностей.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Тузов. «Очень радует, что движение ГТО стало активно развиваться в нашем районе, и с каждым годом количество людей, выполняющих нормы ГТО увеличивается. Благодаря сплоченной работе  специалиста по ГТО, инструкторов по спорту и учителей физкультуры, Павловский район за IV квартал 2021 года вышел на 1 место по рейтингу ГТО среди муниципальных образований Ульяновской области. Желаю всем участникам новых достижений и побед!» - сказал Александр Александрович.

В этот раз в Фестивале участвовало семь  сборных команд от предприятий, организаций и учреждений Павловского района: команда Администрации муниципального образования «Павловский район»; команда Комплексного центра социального обслуживания «Гармония»; команда СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина; команда МКОУ Октябрьской средней школы(сотрудники), команда ОГБПОУ Павловского технологического техникума(преподаватели); команда ГУЗ Павловской районной больницы им. Заслуженного врача России А.И. Марьина; команда ООО «Газпром трансгаз  Самара» Павловского ЛПУМГ.

На каждом этапе соревнований участники выкладывались полностью, проверяя свои физические возможности и спортивную подготовку. После нелегкой, но интересной борьбы, места распределились следующим: 1 место - команда СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина; 2 место - команда ГУЗ Павловской районной больницы им. Заслуженного врача России А.И. Марьина; 3 место - команда МКОУ Октябрьской средней школы(сотрудники).

В личном зачете среди женщин: 1 место - Сидорова М.А. (с. Баклуши); 2 место - Борисова С.А. (р.п. Павловка); 3 место - Серко Оксана Александровна (р.п. Павловка).

Среди мужчин: 1 место - Батанов Н.Г. (р.п. Павловка), 2 место - Панин С.Г. (с. Октябрьское); 3 место - Юнусов Р.Н. (р.п. Павловка).

Все призеры были  награждены   дипломами и медалями от администрации муниципального образования «Павловский район», команда, занявшая 1 место награждена переходящим кубком .

Второй этап Фестиваля планируется провести осенью, где участники будут выполнять другие нормативы ГТО, которые необходимо выполнить для получения знака отличия.

Все участники  Фестиваля получили массу положительных эмоций!