24 августа 2022г. прошли мероприятия финансовой грамотности для малого и среднего предпринимательства в рамках восьмой недели региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».
Прошли мероприятия финансовой грамотности для малого и среднего предпринимательства.

В здании Администрации муниципального образования «Павловский район» состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Было проведено выездное совещание в крестьянские (фермерские) хозяйства, получившие грантовую поддержку, которое было организовано начальником управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации муниципального образования «Павловский район» для желающих освоить новые технологии в сельском хозяйстве.

Делегация посетила форелевую ферму, ферму для КРС, зерносушилку, их обозрению представили современную сельхозтехнику. Участники совещания ознакомились с опытом работы сельскохозяйственных потребительских кооперативов на примере СХПССПОК «Калита Агротех» и ООО «Клин».

Начальник управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации муниципального образования «Павловский район» Шумкаев Г.И. выступил с докладом по оказанию государственной поддержки малым формам хозяйствования на селе. Был поднят вопрос о практической поддержке фермеров.