26 сентября 2022 года прошли мероприятия девятой недели региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области для целевой группы - граждане пенсионного возраста.
Прошли мероприятия акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах" для целевой группы - граждане пенсионного возраста.

В ЦКР состоялся полюбившейся второй «Финансовый батл поколений» между представителями пенсионного возраста и детьми младших классов. Каквсегда в «битве» сошлись мудрость и опыт с юношеским максимализмом. В течение всего мероприятия в игровой форме участники расширяли свой кругозор знаний в области экономики и финансов: отвечали на вопросы, решали экономические задачи и разгадывали финансовые ребусы.

В Комплексном центре Ольга Рачкова, специалист по социальной работе отделения по работе с гражданами старшего поколения провела обучающее занятие для жителей района на тему "Госуслуги в помощь".

На мероприятии граждане старшего поколения ознакомились с алгоритмом использования портала Госуслуги для поиска информации по трудовому стажу, накопительной пенсии, налоговой должности, научились записываться на прием к врачу, находить свою информацию по ПЦР-тестам и вакцинации.

Для пенсионеров села Старое Чирково Пичеурское сельское поселение организована беседа на тему «Удобная оплата услуг и переводов». Из которой получили много полезной информации о современных сервисах оплаты услуг, какие удобные сервисы оплаты существуют на сегодня, как можно оплатить квартплату, электроэнергию, телефон, штрафы, налоги и многое другое через мобильный телефон.

Аналогичная беседа была организована для пенсионеров села Шиковка Шаховское сельское поселение.