С января 2022 г. предприниматели Ульяновской области отправили покупателям более 27 800 товаров с помощью экспресс-доставки Почты (EMS). Общий вес таких отправлений превысил 600 т.
Курьеры Почты с начала года доставили 600 тонн товаров ульяновских предпринимателей .

По сравнению с прошлым годом количество EMS отправлений от предпринимателей в Ульяновской области выросло на 40%. Этой услугой пользуются в том числе представители крупного бизнеса.

Экспресс-доставка (EMS) — это комплексное логистическое решение. Почта России доставляет товары своих клиентов в точки продаж по всей стране собственным транспортом. Основные преимущества услуги: подготовка груза перед отправлением, сокращённые сроки доставки, доставка до двери получателя. Кроме того, отправитель может заказать возврат сопроводительных документов, подписанных получателем при вручении посылки. А с 2021 года Ульяновское управление Почты России начало отправлять грузы в обрешётке – жесткой упаковке, которая позволяет укомплектовать сразу несколько частей груза в одну посылку. Процесс сбора жёсткой упаковки производится на базе сортировочного участка Почты России непосредственно перед отправкой.

Курьеры Почты могут забрать отправления со склада отправителя, из офиса или из любой другой удобной точки. При расчёте стоимости услуги нет доплат за объём груза. Отправить посылку при помощи такой услуги можно по всей России, причём в некоторые населённые пункты их может доставить только Почта. Отправить посылку с помощью такой услуги можно в любой из 14 000 населённых пунктов в России.

Узнать подробности, оставить электронную заявку, подключить услугу можно на сайте Почты России. Личный кабинет для интернет-магазинов и крупных отправителей работает в разделе Услуга EMS РТ (pochta.ru).