Ситуация, связанная с распространением коронавируса, была рассмотрена на штабе по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских 29 марта.
В Ульяновской области начинают перепрофилировать отделения ковидных госпиталей для оказания плановой помощи жителям.

В области продолжается тенденция постепенного снижения уровня заболеваемости COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю число случаев заболевания снизилось более чем на 20%. За прошедшие сутки выявлено 487 новых случаев коронавируса. На амбулаторном лечении находятся более 5 тыс. человек, на стационарном – 539 человек.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков , вопрос госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией, а также эффективного использования коечного фонда ежедневно анализируется специалистами.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке   https://vk.com/minzdrav_uo?w=wall-46477202_25904