Мероприятия по финансовой грамотности среди работающего населения.

20 декабря 2022 года прошли мероприятия по финансовой грамотности среди работающего населения.
Мероприятия по финансовой грамотности среди работающего населения..

В Илюшкинской сельской библиотеки прошло мероприятие по финансовой грамотности для работающего населения на тему «Возможности единого Портала Государственных услуг». В ходе беседы присутствующие узнали: что такое портал госуслуги, как там зарегистрироваться, безопасно ли вводить свои личные данные на госуслугах, как подтвердить учетную запись на госуслугах, что можно сделать, если есть личный кабинет на портале госуслуг.

Проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. В ярмарке приняли участие 6 работодателей и 45 граждан ищущих работу. Для работодателей и соискателей были продемонстрированы видеоролики с разъяснениями. Работали площадки социальной защиты населения, центра предпринимательства района, службы занятости населения.

Прошел день открытых дверей в МФЦ ОГКУ «Правительство для граждан». В этот день посетителям напомнили для чего нужны МФЦ, какие государственные и муниципальные услуги здесь можно получить, с какими органами заключены соглашения. Было подробно рассказано о возможностях выездного обслуживания с помощью Мобильного офиса МФЦ, предварительной записи через Центр телефонного обслуживания. Специалисты Павловского МФЦ ОГКУ «Правительство для граждан» грамотно, спокойно и доступно доводят информацию до клиента.

Работала «Горячая линия» в управлении финансов администрации муниципального образования «Павловский район» и управлении экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» по вопросам налогообложения, выплате заработной платы «в конвертах», о физических лицах, сдающих в наем жилые и нежилые помещения, о субъектах предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность без регистрации и по другим вопросам налогового законодательства.