24 января 2023 года прошли мероприятия в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» для целевой группы – работающие население.
В рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» для целевой группы – работающие население..

В поселениях района организованы беседы со взрослым населением по теме «Что делать если просрочили уплату имущественных налогов?». Неуплата или несвоевременная уплата налогов является, по сути, налоговым правонарушением. Такая ошибка несет в себе негативные последствия для налогоплательщика в виде начисления пеней, штрафов, а также иных правовых рисков.

Сотрудники службы налоговой помощи и финансовой грамотности администрации муниципального образования «Павловский район» пояснили где можно узнать, что налог не уплачен или был нарушен срок его уплаты, какие действия в связи с этим необходимо предпринять, как определить размер налоговых обязательств и не допустить подобных нарушений в будущем.