Новости и репортажи

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: ночью и утром 18 марта ожидаются местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах образование гололедицы.

17 марта состоялась аппаратная учеба с сотрудниками администрации муниципального образования "Павловский район" по изучению Кодекса профессиональной этики.
ЖКХ 17 марта, 10:12

План проведения технического обслуживания энергооборудования РЭС Павловского района в апреле 2023 г.

Под этим девизом 16 марта, в рамках празднования Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, воспитанники старшей группы Павловского детского сада «Колокольчик» выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Безопасность 16 марта, 17:28

Сегодня наш земляк Айрат Хайров получил Орден мужества из рук Сергея Собянина, мэра Москвы. Айрат работал водителем в зоне СВО, их колонна попала под обстрел, будучи раненым он смог вывезти автобус с людьми.
Безопасность 16 марта, 10:41

15.03.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло детям», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
Право 16 марта, 08:40

В рейтинге муниципальных образований Ульяновской области по уровню защищённости потребителей в 2022 году Павловский район занял 4 место.

Ранее возникшими правами на объект недвижимости признаются права, возникшие до 31.01.1998 г., т.е. до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и не зарегистрированные в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН). Данные права признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в реестре недвижимости, из чего следует, что государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.

15.03.2023 года Глава администрации муниципального образования "Павловский район" совместно с профильными специалистами выехали на место по обращениям двух заявителей с личного приема.
Безопасность 15 марта, 11:56

14 марта 2023 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» на ул. Калинина д.2 в р.п. Павловка совместно с представителями ДНД и общественностью района проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
Право 14 марта, 15:06

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», согласно которому можно будет делать перерасчёт платы за вывоз мусора.

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов.

Постановлением администрации муниципального образования "Павловский район" от 13.03.2023 № 164 введён режим повышенной готовности.
Безопасность 13 марта, 16:08

15 марта2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с ДНД, общественностью, инспектором ПДН будет проводится общеобластная профилактическая акция «Автокресло-детям!»