Новости и репортажи

23 июня 2022г. в администрации муниципального образования "Павловский район" состоялся обучающий семинар по развитию малых форм хозяйствования, организованный Центром компетенций ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области".
Безопасность 25 июля, 15:24

В ближайший час 25 июля с сохранением ночью и днём 26 июля местами по области ожидается: крупный град, гроза, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с, ливни.
Безопасность 25 июля, 14:29

25 июля 2022 года в 14 час.50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: Днем 26-28 июля местами ожидается жара +30 гр.
Безопасность 25 июля, 13:37

25 июля 2022 года в 13 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:   Объявляется «жёлтый» уровень опасности:  В ближайшие 2 – 3 часа 25 июля с сохранением ночью и днём 26 июля местами ожидается сильный дождь,  гроза,  при  грозе  порывы 15-20 м/с, возможен град.

Жители Ульяновской области могут получить подробную консультацию сотрудников ПФР и записаться на прием в клиентские службы регионального Отделения Пенсионного фонда по номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-6-000-000.

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Она держится на любви, взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге. Крепкие, счастливые  семьи – залог процветания и развития общества.
Культура 25 июля, 10:51

Задолго до начала фестиваля традиционно расположилась чудо-ярмарка народных ремесел. Мастера со всего Павловского района и приезжие гости «хвалятся» своим товаром – настоящими произведениями искусства. Взгляды посетителей привлекают акварельные рисунки, а также картины, вышитые крестиком, сделанные из кожи и меха и многое-многое другое. В воздухе витает аромат свежей выпечки и национальных блюд. Концертная программа фестиваля не менее яркая и насыщенная. Наряду с лучшими коллективами района и области в фестивале принимали участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства разных регионов России.
Безопасность 24 июля, 19:30

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: днем и вечером 25 июля местами по области ожидается сильный дождь. Будьте внимательны и осторожны!
Безопасность 23 июля, 15:39

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: днем 24 - 25 июля местами по области ожидается жара +30,+31 градус.
ЖКХ 21 июля, 08:41

Разнорабочие администрации совместно с временно трудоустроенными подростками производят покос травы, спиливают сухие деревья и кустарники, красят ограждения и уличные резервуары для воды (бассейки), приводят в порядок общественные пространства. Работы по благоустройству продолжаются.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления выявлены 2 несанкционированные свалки на территории г. Новоульяновска.
Безопасность 21 июля, 08:04

Днем 21 июля с сохранением ночью 22 июля местами по области ожидается сильный дождь.
Безопасность 19 июля, 10:16

83 несовершеннолетних водителя не имеющих права управления транспортными средствами привлечены к административной ответственности.
Безопасность 19 июля, 09:59

При совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

В июле текущего года члены сельскохозяйственного потребительского, снабженческо-сбытового, перерабатывающего, обслуживающего кооператива «Калита Агротех» во главе с председателем - Александром Вальковым общими усилиями собрали средства в размере 1,5 млн. рублей, на которые был приобретен портативный аппарат УЗИ для своевременной диагностики заболеваний российских военнослужащих.