Безопасность 07 июня, 09:20

07 июня 2022 года в 09 час.10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

В рамках тематической недели национального проекта "Цифровая экономика" провели акцию "Минута безопасного интернета" среди родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.
Поддержка 06 июня, 12:22

С 6 по 16 июня подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Совместно с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2100 газет и журналов.

В рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» специалисты отделения по работе с гражданами пожилого возраста ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания "Гармония" в р. п. Павловка провели презентацию цифровых технологий для получателей социальных услуг «Учимся комфортно жить в цифровом мире».

19 мая в рамках предстоящей тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» в Старопичеурской средней школе проведен классный час "Возможности Единого портала государственных услуг".

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Индексация была проведена автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР.

Если крупная сумма денег нужна «здесь и сейчас» и без обращения к заемным средствам не обойтись. При этом важно уметь выгодно, с наименьшей нагрузкой на семейный бюджет брать в долг.

Часто возникают ситуации, когда крупная сумма денег нужна «здесь и сейчас» и без обращения к заемным средствам не обойтись. При этом важно уметь выгодно, с наименьшей нагрузкой на семейный бюджет брать в долг. О правилах заимствования рассказывает эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Николай Дмитриев.

С 1 мая 2022 года вступили в силу новые условия программы льготной ипотеки с господдержкой. Эксперты моифинансы.рф рассказывают как она будет работать по новым правилам, кому ее дадут и какие есть альтернативы.

8 нескучных способов

2 июня в ходе рабочей поездки в муниципальное образование Губернатор Ульяновской области ознакомился с их работой.

Почта России завершила установку серверного оборудования от отечественных разработчиков YADRO и Аквариус. 506 серверов развернуто в московском ЦОДе, еще 147 – в Сочи. Дополнительные серверы, приобретенные в лизинг, позволят поддержать высокие темпы трансформации и роста спроса на цифровые сервисы компании. Общий объем инвестиций в отечественное оборудование составил 1,73 млрд руб.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в июне 2022 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:
ЖКХ 03 июня, 08:11

Средства выделяются по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».