Новости и репортажи

27 мая 2022 года в 10 час.10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:  Объявляется  «желтый»  уровень  опасности: в период с 12-14 часов с  сохранением до 22-24 часов 27 мая  ожидается: порывы юго-западного ветра   15-20 м/с, локально  ливни,  гроза.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием водителей и пассажиров, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павловский» 24.05.2022 года проведено Общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Чем опасен минус на счете?

Весенне-летний период – время проведения ремонтных работ. После завершения отопительного сезона нужно определить повреждения, заменить то, что вышло из строя. Плановый весенний осмотр общедомовых нужд должна проводить управляющая компания (УК), ТСЖ или обслуживающая организация. Такая инспекция должна завершится составлением акта осмотра и принятием решения в каком объеме и когда производить работы. Однако не всегда так происходит, и жильцы вынуждены сами предпринимать действия, чтобы чего-то добиться.

☝️ Ремонт общедомовых территорий входит в обязательный перечень работ, которые должны исполняться обслуживающими организациями. За это жильцы ежемесячно платят в квитанциях на оплату, графа «содержание жилого фонда». + УК обязана проводить ремонт в подъезде один раз в 3 или 5 лет (в зависимости от типа здания и физического износа).

Каждый год государство устанавливает льготы и доплаты для пенсионеров. Такая помощь оказывается на федеральном и региональном уровнях. На федеральные льготы могут претендовать все пенсионеры независимо от региона. Решение о льготах в определенной местности принимают муниципальные власти. Как правило, регионы назначают дополнительные субсидии на проезд в общественном транспорте, на покупку лекарств или оплату коммунальных услуг.
Труд 26 мая, 16:28

Минтрудом России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в период с 27 по 30 сентября 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи запланировано проведение VII Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ -2022).

26 апреля 2022 года прошли уроки финансовой грамотности для работающего населения в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».

Наступило теплое время года, приближаются летние школьные каникулы, и ввиду роста числа аварий с участием велосипедистов ОГИБДД МО МВД России «Павловский» на территории обслуживания 26.05.2022 года проведено обще областное профилактическое мероприятие «Два колеса –двойная опасность».

25 мая 2022 года прошли мероприятия для представителей предпринимательского сообщества (популяризация специальных налоговых режимов) в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области».
Культура 26 мая, 12:43

Работники Муратовского СДК и библиотеки продолжают участвовать в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Идёт уборка территории памятника, покраска, ремонт забора, посадка саженцев.

25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, праздник, когда для наших дорогих девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Вот и прошло школьное детство учеников и учениц нашей школы.
Культура 26 мая, 07:36

Что значит быть библиотекарем сегодня? Что он должен знать и уметь? На эти и многие другие вопросы получили ответы юные читатели, которые попробовали примерить на себя профессию библиотекаря.
Культура 26 мая, 07:33

В Ульяновске проходит Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Специально для кинофестиваля Почта выпустила оригинальные почтовые открытки с изображением знаменитой телеведущей. 24 мая во время церемонии открытия в ДК «Губернаторский» гости отправили около 500 открыток в разные точки России.  Пункт отправки памятных открыток будет работать и во время закрытия фестиваля 28 мая.
Культура 26 мая, 07:31

В Шиковском СДК прошло мероприятие, посвящённое дню славянской письменности и культуры, приуроченное дню памяти равноапостольных святых Кирилла и Мефодия. Кирилл и Мефодий - два брата, создатели старославянской азбуки и церковнославянского языка.