Новости и репортажи

Стажировки в почтовых офисах директора всех региональных управлений Почты проходят с апреля по июль 2022 г. Во время двухдневной практики они пробуют себя в должностях операторов, почтальонов и начальников отделения, а по итогам предлагают свои идеи по развитию бизнеса.

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена 11 тысячам семей на 15 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. Ульяновцам уже выплачено 258,4 млн. рублей.

В целях развития физической культуры и массового спорта, пропаганды здорового образа жизни и увеличения числа граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, Губернатором Ульяновской области 21 мая, 19 июня, 2 июля, 13 августа, 17 сентября, 2 октября,19 ноября и 10 декабря объявлены Дни Здоровья и Спорта.
Образование 23 мая, 07:31

Учащиеся 10 класса Павловской средней школы № 1 - Хоббиева Алия и Мхитарян Карен, приняли участие в финале региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Ульяновской области".

ночью и утром 23 - 24 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.
Культура 20 мая, 16:27

Сегодня, 19 мая 2022 года, страна отмечает знаменательную дату – 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. День рождения пионерской организации десятилетия был важным и особенным детским праздником. Мы помним, как сейчас пионерский парад, торжественную линейку пионерской дружины, красивые песни у костра в пионерском лагере.
Культура 20 мая, 16:21

Сотрудники Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова для учеников 3 класса Павловской ОШ №2 провели экскурс в историю пионерского движения «Салют, пионерия». Библиотекари рассказали ребятам историю образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, познакомили с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом и пионерскими символами.
Культура 20 мая, 16:12

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. К этой дате в Евлейском сельском клубе прошёл тематический час — «Что такое пионерская организация. История создания»

Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим в себя различные дисциплины. Она по праву считается королевой спорта, недаром, два из трех призывов в девизе "Быстрее, выше, сильнее" можно не задумываясь отнести к именно легкоатлетическим дисциплинам.

Почта России заключила соглашение с Минпромторгом России для получения субсидии в размере 1,9 млрд руб. Средства пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами, до 2024 г. включительно.
Образование 20 мая, 08:18

На фестивале обсуждались актуальные вопросы под общей темой «Современные подходы в преподавании предмета «Технология».
Культура 19 мая, 16:35

«АзБука-не бука, забава и наука», с таким названием в Октябрьском СДК прошла игра-беседа с учениками младших классов. Мероприятие приурочено Дню славянской письменности и культуре. Ребята с огромным интересом знакомились с буквами древне-славянской азбуки, писали свои имена славянскими буквами. Играли, узнавали много нового и интересного.
Культура 19 мая, 16:27

В международный «День семьи», в Илюшкинском сельском клубе совместно с библиотекой, была проведена конкурсно-развлекательная программа «Что важней всего на свете — мир, любовь,семья и дети». На мероприятии были приглашены семьи - Абрамовы, Глушонковы, Плешаковы и Сироткины.
Праздники 19 мая, 08:16

Сегодня исполнилось 100 лет с тех пор, как решением Всероссийской конференции комсомола была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина при ЦК ВЛКСМ. С тех пор 19 мая отмечается как День пионерии.