Новости и репортажи

Сегодня, 4 мая в р.п. Павловка состоялась традиционная массовая легкоатлетическая эстафета «1418 огненных верст», посвящённая 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях приняли участие общеобразовательные организации, студенты Павловского технологического техникума и организации района.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2492 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум), целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

03 мая 2022 года в 14 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «жёлтый» уровень опасности: днём 04 мая ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с. Будьте внимательны и осторожны!
Культура 30 апреля, 15:28

29 апреля в Шиковском СДК состоялся праздник под названием «Танцы военных лет», в котором приняли участие все желающие. Были исполнены танцы фокстрот, вальс, краковяк. Мероприятие было посвящено Международному дню танца. В ходе мероприятия зрители узнали, как давно существует праздник - День танца и кто был его основателем, также ведущие рассказали о возникновении самых первых танцев и этапах развития данного искусства в России и мире.
Налоговая помощь 29 апреля, 15:38

28 апреля 2022 года прошли мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».
Совет депутатов 28 апреля, 15:41

28.04.2022 в 9.00 состоялось тридцать восьмое заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» шестого созыва с участием Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А., представителей прокуратуры Павловского района Ульяновской области, должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район», глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций сельских поселений Павловского района, специалистов администрации муниципального образования «Павловский район» и других заинтересованных лиц.
Налоговая помощь 28 апреля, 15:34

27 апреля 2022 года прошли уроки финансовой грамотности для малого и среднего предпринимательства в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».
Налоговая помощь 27 апреля, 16:00

Чаще всего налог на доходы физических лиц уплачивается автоматически через налогового агента или работодателя – он удерживается, например, с заработной платы наемных сотрудников. При этом никаких деклараций самому человеку подавать не нужно. Однако есть случаи, когда отчитаться перед ФНС необходимо самостоятельно. Успеть с подачей декларации по форме 3-НДФЛ в 2022 году нужно до 4 мая. Эксперты моифинансы.рф рассказывают, когда нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?.
Налоговая помощь 27 апреля, 15:53

С 18 апреля 2022 года по решению Банка России у россиян появилась возможность покупать наличную валюту в кредитных организациях. До 9 сентября кредитные организации смогут продавать гражданам валюту, поступившую в их кассы с 9 апреля. Это накладывает объективные ограничения, связанные с наличием или отсутствием в банковских отделениях запрашиваемых сумм долларов или евро.
Налоговая помощь 27 апреля, 15:48

Более 12,5 миллионов просмотров собрали эфиры в социальных сетях портала «Мои финансы» (ВКонтакте и Одноклассники) в рамках традиционных Недель финансовой грамотности. Организаторами информационно-просветительских мероприятий, прошедших в учебных заведениях по всей стране, выступили Минфин России и Банк России. Операторами – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал моифинансы.рф.
Культура 27 апреля, 15:29

В Илюшкинском сельском клубе состоялись заседание любительского объединения «Кумушки» - «Пасхальные угощения-всем на удивление». Пасха – один из немногих православных праздников, который любят и отмечают даже те, кто не ходит в церковь. На Пасху и всю Светлую неделю нет ограничений ни на какую пищу. После строгого поста хорошо, конечно, не объедаться. Но еще важнее праздничными яствами делиться с гостями, друзьями и нуждающимися – это древнейший обычай. Поэтому участницы объединения приготовили разные блюда, но все-таки самыми главными угощениями являются куличи и яйца. На посиделках вспоминали историю возникновения праздника, традиции, делились рецептами куличей, хитростями покраски яиц. Пели песни? А потом пили чай дегустировали блюда.