Здравоохранение 15 апреля, 15:30

Вариант ХЕ является рекомбинантным вирусом — гибридом двух разновидностей штамма Омикрон — BA.1 и BA.2. Впервые он был обнаружен в январе 2022 г. в Великобритании; Исследования показали его способность к более быстрому росту в условиях in vitro, что позволяет предположить, что он более заразен. В тоже время, это предположение требует подтверждения; Формирование рекомбинантных вирусов — распространённое и естественное явление. В настоящее время обнаружено не менее 9 рекомбинантных штаммов SARS-CoV-2.
Здравоохранение 15 апреля, 15:27

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Культура 15 апреля, 15:24

В Октябрьском Доме культуры прошла познавательно - игровая программа «История создания кукольного театра». Культорганизаторы рассказали ребятам историю создания театра, о разнообразии театральных кукол. Участники мероприятия охотно примерили на себя роль кукловодов, проигрывая сказку «Пирожок- румяный бок». Было весело и интересно.
Безопасность 15 апреля, 12:53

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.
Безопасность 15 апреля, 10:07

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и представители ДНД Администрации МО «Павловский район» 14 апреля 2022 года провели общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».
Культура 13 апреля, 16:49

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных делах происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. "Путем звезд"- так назывался познавательный час, который прошел в Октябрьской модельной библиотеке.
Культура 13 апреля, 12:32

12 апреля в Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова прошла познавательно - игровая программа "Путешествие в космические дали", посвященное Дню космонавтики для учеников Павловской ОШ №2. Сотрудники библиотеки ознакомили ребят с историей первого полета в космос. Затем дети разделились на две команды и с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах, играх, рисовали. Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов.
Культура 13 апреля, 12:30

Детям был показан псалтырь 1891 года. Дети с интересом рассматривали алфавит. Пытались написать буквы. Ребята с большим интересом прослушали предоставленную им информацию и остались очень довольны нашим мероприятием.
Культура 13 апреля, 12:26

В Шиковском СДК 12 апреля прошло мероприятие ко Дню космонавтики «Путешествие по космодрому». Детям было рассказано о том, как человек покорял космос. О первопроходцах воздушного пространства. Ребята активно участвовали в викторине «Уходят в космос корабли». Мероприятие подарило детям новые знания и хорошее настроение.
Культура 13 апреля, 12:24

В Октябрьском СДК прошла игровая программа «Весёлый космодром» приуроченная ко Дню Космонавтики. Детям пришлось пройти испытания: «Предполётную подготовку», «Космический отдых», «Теоретическая подготовка», «Один день космонавта», «Открытый космос», «Инопланетяне», «Летающая тарелка». Ребята узнали много интересного и полезного.
Безопасность 13 апреля, 09:58

Отделение ГИБДД МО МВД России «Павловский» уведомляет Вас, о том, что 14 апреля 2022 года на территории МО «Павловский район» будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» - по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.
Здравоохранение 13 апреля, 08:45

Для ранней диагностики заболеваний легких (туберкулез, пневмокониозы, неспецифические воспалительные заболевания и опухоли легких) граждане могут пройти обследование в передвижных флюорографах.
Здравоохранение 12 апреля, 16:25

Научный центр «Институт иммунологии» разработал универсальное лекарство от коронавируса «МИР 19». На его производство, а также модернизацию технологических линий и закупку оборудования правительство направит 387 млн рублей. «МИР 19» был зарегистрирован Минздравом в декабре 2021 года. Он эффективен против всех изученных штаммов коронавируса, включая «Дельту» и «Омикрон». #коронавирус #медицина
Культура 12 апреля, 16:21

Сегодня в Октябрьском СДК прошел познавательный час "Народная кукла-феномен традиционной культуры". Культорганизаторы оформили выставку самодельных кукол изготовленных на кружке "Веретёнце". Дети узнали о традициях по изготовлению различных кукол, от обрядовых-до ростовых. Каждый желающий мог научится сделать своими руками одну из простейших куколок.
Здравоохранение 12 апреля, 12:21

В нашей стране право на охрану здоровья и медицинскую помощь гарантировано Конституцией Российской Федерации. Основной закон гарантирует гражданам бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов и других поступлений.