Образование Право 21 февраля, 16:28

С 01.09.2022 любой желающий родитель путем выхода на официальный сайт образовательной организации сможет получить информацию об условиях питания своего ребенка, ознакомиться с меню ежедневного горячего питания, узнать о наличии диетического меню в образовательной организации, ознакомиться с поставщиками пищевой продукции, с изготовителями.
Образование 10 февраля, 08:50

Ассамблея детских научных сообществ, посвящённая Дню российской науки, объединила на площадке Дворца творчества детей и молодёжи обучающихся детских и молодежных академий, детских технопарков, представителей детских научных сообществ Ульяновской области, и ребят, занимающихся по дополнительным общеразвивающим программам продвинутого уровня.
Образование 08 февраля, 12:54

Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России объявили номинации XXI ежегодного конкурса «Лучший урок письма – 2023». В творческом соревновании могут участвовать как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги.

Сегодня в 7а и 7б классе Павловской средней школе № 1 прошел классный час на тему "Мы против коррупции".

Цель антикоррупционного воспитания заключается в создании условий для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций этических представлений, навыков культурного поведения, дружеских чувств, восприятия отзывчивости, справедливости, сочувствия, заботы, доброты, позиции неприятия неправомерного поведения.

В рамках 12 региональной недели антикоррупционных инициатив с целью формирования антикоррупционного мировоззрения со студентами ОГБПОУ Технологического техникума методистом Центра творчества Михайловой М.М. была проведена образовательная игра "Молодёжь против коррупции".

В рамках 12-ой региональной Недели антикоррупционных инициатив в МКОУ Баклушинской средней школе проходят следующие мероприятия:
Образование 28 ноября, 12:20

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»- ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Цель акции - мониторинг знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды для людей с инвалидностью, а также    привлечение  внимания граждан России к  теме  правам и потребностям людей с инвалидностью.
Образование 28 ноября, 12:05

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс».

Традиционно с 7 по 16 ноября 2022 года территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
Образование 18 октября, 15:06

Мероприятия будут организованы в девяти колледжах и техникумах Ульяновской области 22 октября. Проект реализуется Министерством просвещения РФ на площадках 140 образовательно-производственных кластеров.

Задать интересующие вопросы можно в будние дни с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.
Образование 06 октября, 12:49

Во время Великой Отечественной войны Ульяновская область, входившая в состав Приволжского военного округа, находилась за тысячи километров от театра боевых действий. Вместе с тем, разведывательные самолёты неоднократно долетали до Ульяновской и соседних областей.

Поздравление с Днём учителя.