Новости и репортажи

Прием работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г. На указанном сайте также размещены Правила проведения конкурса.

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области 14 апреля 2023 года с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (8422) 44-47-76 будет проводится "горячая линия" по противодействию коррупции.

28 февраля состоялось второе в 2023 году заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» под председательством Татьяны Гнидовой.

27 января состоялось первое в 2023 году заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» под председательством Татьяны Гнидовой.

С 23 по 27 января 2023 г. члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» проверили своевременность очистки от снега дорог, тротуаров, придомовой территории и подъездных путей к мусорным контейнерам.

26 января 2023 года исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Малькова Оксана провела обучающих семинар по заполнению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год для депутатов муниципального образования «Павловский район».

24 января 2023 года исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Малькова Оксана провела обучающий семинар по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год для муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области и сельских поселений Павловского района Ульяновской области.

В связи с началом декларационной компании 2023 г. в Администрации муниципального образования «Николаевский район» 10 января  2023 года  состоялся выездной  обучающий семинар на тему «Представление о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году (за отчётный 2022 год).

В рамках 12 недели антикоррупционных инициатив специалистами ГУЗ "Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина" провели мероприятие, направленное на правовое просвещение в сфере противодействия коррупции.

В рамках проведения 12 региональной недели "Антикоррупционных инициатив", в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в целях повышения мотивации к изучению права и получению объективной информации об уровне правовой грамотности населения с учетом его возрастной и социальной структуры работники органов местного самоуправления муниципального образования "Павловский район", подведомственных им учреждений и организаций, а также жители района писали Всероссийский правовой диктант.

В период с 5 по 9 декабря 2022 года в рамках 12 региональной "Недели антикоррупционных инициатив" отделом правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» оказана бесплатная юридическая помощь 2 жителям Павловского района:

В период с 5 по 9 декабря 2022 года в рамках 12 региональной "Недели антикоррупционных инициатив" отделом правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район" проведена повторная экспертиза 48 действующих муниципальных нормативных правовых актов, принятых за период с 01.06.2022 г. по 30.11.2022 г.

Проведено мероприятие со студентами Павловского технологического техникума "ЗАГС против коррупции!", беседовали, поиграли в игру "Ангел и демон; все прошло отлично, ребятам понравилось!

В рамках двенадцатой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Павловский район» (5-9 декабря 2022 года) начальник отдела общественных коммуникаций районной Администрации Оксана Гарькаева провела мониторинг средств массовой информации, интернет-изданий, социальных сетей на наличие критических публикаций.

9 декабря 2022 года в Международный день борьбы с коррупцией, в рамках 12 Региональной недели антикоррупционных инициатив Главой администрации муниципального образовании «Павловский район» Анной Мочаловой вручены дипломы призёрам муниципального этапа регионального конкурса на тему: «Коррупция глазами детей».