Новости и репортажи

Объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 16-18 часов 12 февраля с сохранением ночью и утром 13 февраля местами по области ожидается метель, на дорогах образование гололедицы, снежных заносов. Днем 13 февраля на дорогах сохранится гололедица.
Образование 10 февраля, 08:50

Ассамблея детских научных сообществ, посвящённая Дню российской науки, объединила на площадке Дворца творчества детей и молодёжи обучающихся детских и молодежных академий, детских технопарков, представителей детских научных сообществ Ульяновской области, и ребят, занимающихся по дополнительным общеразвивающим программам продвинутого уровня.
Безопасность 09 февраля, 12:26

Нарушение правил безопасной эксплуатации газового оборудования может обернуться бедой, гибелью людей и большими разрушениями!
Образование 08 февраля, 12:54

Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России объявили номинации XXI ежегодного конкурса «Лучший урок письма – 2023». В творческом соревновании могут участвовать как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги.
ЖКХ 08 февраля, 12:47

(Статистические сведения по государственной регистрации прав и (или) кадастровому учету)

08 февраля Глава администрации МО "Павловский район" Анна Мочалова провела личный приём граждан.
Сельское хозяйство 07 февраля, 13:41

Уважаемые жители Павловского района! 09.02.2023 г. (четверг) будет приводиться отлов безнадзорных животных. Убедительно просим Вас домашних животных не выпускать на улицу без присмотра!
Безопасность 07 февраля, 12:48

Межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» обращается к населению района с просьбой об оказании посильной помощи в предупреждении преступлений в сфере фальшивомонетчества, для этого необходимо знать и уметь различать поддельные денежные купюры.
Труд 07 февраля, 07:57

На территории Павловского района по данным Ульяновскстата зарегистрировано 134 предприятий и организаций различных организационно-правовых форм и предприятия малого бизнеса и 201 индивидуальный предприниматель.

12 февраля  традиционно в Павловском районе стартуют открытые Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2023».

Сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (Управление) ответят на интересующие Вас вопросы в сфере государственной регистрации прав в рамках консультаций в офисах МФЦ региона. Также напоминаем Вам, что сотрудниками Управления еженедельно проводятся «прямые линии». Подробнее: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/rosreestr-konsultiruet-grazhdan-v-filialakh-mfts-ul-02-2023/

В соответствии с п. 3 ст. 11.3 Земельного Кодекса РФ, а также ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 29.07.2017 № 217 - ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закона № 217-ФЗ) по общему правилу образование земельных участков из земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.