Новости и репортажи

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление организации о приёме на работу по трудовому договору бывшего муниципального служащего. Решением Комиссии установлено, что бывший муниципальный служащий соблюдал требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Почта России и Федеральный экологический оператор (ФЭО) планируют совместно разработать оптимальную систему перевозки отходов I и II классов опасности, например, батареек или аккумуляторов, до мест утилизации, накопления или размещения.
Социальная сфера 25 ноября, 09:06

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении Пенсионного фонда, без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены 4897 жителям Ульяновской области.

Режим повышенной готовности на территории муниципального образования «Павловский район» снят с 13.00 24.11.2022 года.
Безопасность 24 ноября, 10:59

18.11.2022 г. в 15.45 на 150 км 200 м а/д «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка- граница области» Павловского района Ульяновской области, а/м Ниссан Микра, не справилась с управлением в нарушение п.п. 10.1 ПДД РФ и совершила столкновение на встречу движущейся автомашиной Рено Меган.
Социальная сфера 24 ноября, 10:52

Материнский капитал на улучшение жилищных условий в 2022 году направили 4965 семей.

Ночью 24.11.2022 г. сохранятся гололедные отложения (гололед, сложное отложение). Ночью и днем 24 ноября на дорогах сильная гололедица.

С 11.00 23 ноября 2022 года ввести на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области режим функционирования муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС режим «Повышенная готовность» до особого распоряжения.

Ограничение движения снято 23.11.2022 г. с 12.00 местного времени.
Безопасность 23 ноября, 10:25

В ближайшие 1-2 часа 23.11 с сохранением до 5-7 часов 24.11 по востоку области ожидается сильный гололед.

В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями (сильный ветер, ледяной дождь) в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 06.00 ч. 23.11.2022 г. до наступления благоприятных погодных условий вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения Ульяновской области для пассажирских автобусов и грузовых автотранспортных средств.
Безопасность 23 ноября, 08:28

21 ноября 2022 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с ДНД, общественностью, инспектором ПДН  проведена общеобластная профилактическая акция «Юный пешеход!» по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями  транспортных средств на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.
Налоговая помощь 22 ноября, 15:44

21 ноября 2022 года началась одиннадцатая неделя региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области) и первый день прошел для целевой группы - граждане пенсионного возраста.

Ночью и днём 23 ноября местами ожидается гололёд, временами ледяной дождь, туман, днём сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица.
Право 22 ноября, 09:11

18 ноября 2022 года на территории муниципального образования «Павловский район» был проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.