Образование 09 августа, 08:46

С 8 по 14 августа клиенты Почты могут подписаться на детско-юношеские издания со скидкой до 20%. Акция проходит в преддверии 1 сентября.
Безопасность 08 августа, 13:29

В период с 09 по 12 августа в лесах большинства районов Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

Уважаемые арендаторы, в соответствии с п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, информируем Вас о возможности выкупа земельных участков под огородами без торгов.

В 1 полугодии 2022 года в Ульяновской области на государственную регистрацию прав (далее – ГРП) и (или) кадастровый учет (далее – ГКУ) Управлением Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) было принято 151473 заявления.
Безопасность 05 августа, 13:15

05 августа 2022 года в 12 час.10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

Разъяснения изменения законодательства
Безопасность 04 августа, 15:57

Военный комиссариат (Павловского и Николаевского районов Ульяновской области) ведёт набор граждан до 55 лет для заключения краткосрочного контракта на срок от 6  месяцев для выполнения задач в специальной военной операции.
Сельское хозяйство 04 августа, 13:30

Наступили благоприятные погодные условия для уборки урожая зерновых культур. По мере подсыхания полей хозяйства один за другим включаются в уборочный процесс.
ЖКХ Образование 04 августа, 13:14

«Уважаемые земляки! Напоминаем Вам, что всю неделю с 01 по 07 августа 2022 года проводится опрос «Безопасный маршрут в школу».
Социальная сфера 04 августа, 13:12

С января по июль 2022 г. жители региона получили через почтовые отделения почти 1,3 млн различных социальных выплат. Чаще всего получатели социальных выплат обращаются на почту за пенсией. 93% клиентов Почты России в Ульяновской области получают пенсию на дому.

Специалисты группы правовой помощи гражданам в цифровой среде окажут содействие и помощь в восстановлении прав пострадавших и разрешении возникших проблем, как на стадии досудебного урегулирования спора, так и в ходе судебного разбирательства.

Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, что в  соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации земельный налог и налог на имущество физических лиц подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации по договору аренды, обязанность арендодателя по отношению к арендатору состоит в предоставлении имущества в пользование, а обязанность арендатора - во внесении платежей за пользование этим имуществом. Внесение арендной платы считается существенным условием договора аренды участка.

В настоящее время регистрация права на квартиру, жилой дом, здание, гараж, земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) – единственное доказательство существования этого права.
Безопасность 03 августа, 13:17

В период 04 - 08 августа местами ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Будьте внимательны и осторожны!