Новости и репортажи

Почта России запустила для продавцов сервис доставки до складов маркетплейсов в 75 городах России. Стоимость доставки до складов крупнейших онлайн-площадок у Почты до 20% ниже средней по рынку.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении рыбных ресурсов.

На Комиссии рассмотрено уведомление одного из руководителей учреждений культуры о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Члены комиссии внимательно изучили информацию, изложенную в уведомлении, пришли к выводу, что при исполнении директором учреждения культуры должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовали принять меры по урегулированию конфликта интересов.
Культура 11 июля, 13:15

В Илюшкинском сельском клубе совместно с библиотекой прошло заседание любительского объединения на тему «У меня твоя фамилия, у тебя моя любовь» к дню семьи, любви и верности. На праздник были приглашены семьи, которые прожили в браке много лет Галкины, Сыражевы, Итякины они прожили более 45 лет.
Культура 11 июля, 13:07

День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских
Безопасность 10 июля, 17:39

10 июля 2022 года в 14 час.50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В ближайшие 1 - 2 часа с сохранением до 20 - 22 часов 10 июля местами по области ожидается ливневый дождь, гроза, локально град.
Безопасность 09 июля, 13:55

09 июля 2022 года в 12 час.45 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Культура 08 июля, 13:55

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
Праздники 07 июля, 16:27

День российской почты отмечают каждое второе воскресенье июля. 8 июля, в преддверии праздника, в ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи прошло награждение лучших сотрудников Почты в регионе. Награды различного уровня получили около 200 человек.
Безопасность 07 июля, 15:13

Уважаемые потребители природного газа! Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское информируют: для обеспечения сохранности, безопасных условий эксплуатации систем газоснабжения и предотвращения аварий и несчастных случаев запрещаются все земляные и строительные работы в охранных зонах объектов газовых сетей.

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена 22 тысячам семей на 30,3 тысячи детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Марки будут доступны во всех почтовых отделениях Ульяновской области
Безопасность 06 июля, 14:04

Днем 07 - 09 июля местами ожидается жара +30,+32 гр

6 июля в Ульяновской области отмечается День территориального общественного самоуправления.

С 1 июля по 31 августа 2022 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2023 г. по ценам предыдущего подписного периода.