Образование 26 мая, 07:11

По традиции во всех образовательных учреждениях в 25 мая прошли торжественные линейки, ознаменовавшие собой окончание учебного года.

24 мая 2022 года прошли уроки финансовой грамотности для работающего населения в рамках региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».

23 мая 2022 года началась пятая неделя региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области) и первый день прошел для целевой группы - граждане пенсионного возраста.
Культура 25 мая, 13:53

В Павловской центральной детской библиотеке прошёл День дублера под названием «Необычайное превращение читателя в библиотекаря». Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с ее азами.

25 мая во всех школах района для выпускников прозвенит последний звонок.

В рамках заседания обсудили участие инициативных групп граждан и территориального общественного самоуправления региона в реализации государственных программ и проектов в 2021 - 2022 гг., о вовлечение жителей в развитие местных инициатив через ТОС на территории Павловского района.
Культура 23 мая, 16:30

Не думай о секундах свысока, Наступит время, сам поймешь, наверное, Свистят они, как пули, у виска, Мгновения, мгновения, мгновения…
Культура 23 мая, 16:18

На Николу летнего 22 мая все деревенские люди идут в храм с молитвой к Николаю, чтобы он даровал хороший урожай. После Николина дня обычно наступала жаркая пора.
Культура 23 мая, 16:15

В Евлейском сельском клубе был проведен воспитательный час «Техника безопасности на период летних каникул», инструктаж по правилам поведения во время летних каникул. Ребята внимательно познакомились с правилами техники безопасности при прогулках в лесу, на реке. А также посмотрели видеоролик «Безопасность на дорогах».
Труд 23 мая, 13:34

В целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области Правительством Ульяновской области ежегодно проводится областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

Государство дает возможность семьям с детьми от 8 до 17 лет получить дополнительную финансовую поддержку – пособие. Деньги могут оформить семьи с детьми, имеющие низкие доходы.