Новости и репортажи

Почта России определила самые читающие районы по итогам подписной кампании на первую половину 2023 г. Лидером стал Старокулаткинский район. Победителя выявили по количеству подписных экземпляров. В Старой Кулатке на 1 000 жителей приходится 493 экземпляров печатных изданий. Второе место занял Николаевский район с количеством 319 подписчиков на 1 000 человек. Замыкает тройку лидеров Майнский район, где на каждую 1 000 жителей приходится 264 экземпляра изданий. Ульяновцы активно выписывают областные и районные издания (их доля составляет около 70% от общего объёма выписанной периодики), федеральные газеты, издания для детей, журналы о здоровье, садоводстве и сканворды. Подписку жители региона оформляют через почтовые отделения, с помощью почтальона на дому, а также на сайте или в мобильном приложении Почты России.
Труд 26 июля, 10:01

С августа более 80 тысяч пенсионеров Ульяновской области, работавших в 2022 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Отделение СФР по Ульяновской области провело ежегодную автоматическую корректировку размеров страховой пенсии трудоустроенных граждан. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

25 июля 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: Днём 26 июля ожидается жара +30 +33 гр.

25 июля 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 26 – 30 июля местами в лесах области ожидается пожарная опасность 5 класса.
Безопасность 25 июля, 09:06

25 июля 2023 года Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводилось общеобластное профилактическое мероприятие «Велосипед – без бед!» .
Безопасность 24 июля, 12:07

За 6 месяцев 2023 года, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Павловский" выявлен 23 водителя в состоянии опьянения, в отношении 5 возбуждены уголовные дела за повторное управление в состоянии опьянения. Благодаря бдительности граждан района, задержан 3 водителей в состоянии опьянения, всего же за истекший период на телефон дежурной части поступило 27 сообщений об управлении транспортным средством.

21 июля сотрудники районной администрации и учащиеся Шалкинской средней школы приняли участие в очистке береговой линии пруда в селе Илюшкино. Береговая линия пруда была очищена от твердого мусора (тара, упаковка и прочее) и древесного хлама (сучья, ветки). И вновь обращаемся к жителям и гостям – отдыхайте культурно! Забирайте свой мусор с собой!
Конкурс 24 июля, 08:25

С цель систематизации и распространения передового практического опыта в сфере организации наставничества для его дальнейшего применения на территории Ульяновской области, а также с целью повышения уровня мотивации наставников к эффективному осуществлению наставничества, управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс «Лучший наставник в Ульяновской области».

23 июля 2023 года в 14 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 24 по 26 июля местами в лесах сохранится высокая пожарная опасность 4 класса

20 июля в Павловском районе Ульяновской области началось обучение кандидатов в общественные наблюдатели, которые будут осуществлять наблюдение за выборами в Единый день голосования 10 сентября 2023 года. На место выехали члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Екатерина Гришина и Егор Ерошкин.

20 июля 2023 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мо- ниторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 21 июля с сохранением ночью 22 июля местами ожидается гроза, при грозе порывы ветра 15-20 м/с, локально ливень, возможен град.

Представители органов местного самоуправления и активисты территориальных общественных самоуправлений Павловского района приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню юстиции, который прошёл сегодня. в р.п. Николаевка.
Безопасность 20 июля, 09:03

20 июля 2023 года Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводилось общеобластное профилактическое мероприятие.
Безопасность 20 июля, 06:55

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи, несоблюдение правил безопасного поведения.
Безопасность 19 июля, 08:58

19.07.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло детям»,