Новости и репортажи

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 19 по 23 июля местами в Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, по юго-востоку ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.
Безопасность 18 июля, 12:25

В целях Вашей безопасности напоминаем: нарушение правил безопасной эксплуатации газового оборудования может обернуться непоправимой бедой. Поэтому необходимо:
ЖКХ 18 июля, 09:59

План проведения технического обслуживания энергооборудования РЭС Павловского района в августе 2023 г.
Праздники 17 июля, 09:43

Павловский район вновь собрал гостей на фестиваль «Поволжская глубинка», цель которого познакомить с фольклором представителей различных национальностей, предоставить возможность для самовыражения и демонстрации творческих способностей осмысления культурного многообразия и богатства России. В России живут люди разных национальностей. Но нас объединяет то, что все любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну, все хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом. На фестивале собирались представители разных народов, которые знакомят со своей культурой и радуют своими талантами.
Безопасность 17 июля, 08:55

17 июля 2023 года Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасный двор»
Безопасность 17 июля, 08:42

14 июля 2023 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» на территории района провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
Праздники 15 июля, 09:40

Уважаемые жители Павловского района! Тепло и сердечно поздравляю вас с 95-летним юбилеем вашего муниципального образования! Родина героев и великих тружеников, государственных деятелей и работников культуры, талантливых педагогов и медиков – Павловский район занимает заметное место в жизни региона и его истории, вносит достойный вклад в развитие Ульяновской области. Ваша земля неизменно дарит России выдающихся людей, которые меняют мир вокруг себя к лучшему. Здесь живут и работают трудолюбивые, талантливые, счастливые люди. В лице многих ваших земляков региональная власть обрела верных единомышленников, деятельных помощников и соратников. Во многом благодаря именно таким людям мы не только сохранили, но и успешно развиваем свою великую многонациональную культуру.

В рамках реализации мероприятий по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно, будет проведено голосование в целях определения плана-графика подключений населенных пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») на 2024 год (далее – Перечень). Участвовать в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Отдать свой голос можно на портале Госуслуг в период с 17.07.2023 по 13.08.2023 или отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (далее – Минцифра РФ) по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

14 июля 2023 года в 14 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мо-ниторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 15 по 18 июля места-ми в лесах области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
ЖКХ 14 июля, 12:18

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии.
Безопасность 14 июля, 08:51

14 июля 2023 года Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное лето»
Конкурс 14 июля, 07:04

Дети сотрудников Управления Росреестра по Ульяновской области и регионального филиала ППК «Роскадастр» приняли участие в конкурсе под названием «С чего начинается Родина?». Как оказалось, ответ на этот вопрос у каждого ребенка свой: от заветной скамьи у родного дома до бескрайних полей нашей страны. По итогам конкурса в младшей группе одержала победу - Кнутова Полина, а в старшей - Лукьянова Вероника.

Почта России запустила новый сервис Почта.Покупки для быстрой и удобной оплаты онлайн-покупок. С его помощью можно платить картой и заказывать доставку, не вводя никаких данных — они автоматически добавятся из аккаунта Почта ID. Благодаря сервису клиентам не только проще покупать товары, но и заказывать их доставку, а магазины смогут увеличить за счёт этого продажи.

11 июля на центральном стадионе «Труд» прошел Региональный этап Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций! Фестиваль собрал самых спортивных и талантливых ребят из 17 команд со всей области в возрасте от 12 до 15 лет (4 и 5 возрастные ступени), которые сражались за право отправиться в лагерь Артек и представить наш регион на Всероссийском уровне. Павловский район представляла сборная команда из обучающихся 4 школ района, победителей муниципального этапа. Это: Макеева Ксения, Бирюкова Софья, Родионов Артем, Борисов Сергей, Пискунов Евгений, Панин Степан, Бирюкова Олеся, Миронова Ульяна, Жаббарова Алина.

12 июля Глава администрации МО "Павловский район" Анна Мочалова провела личный приём граждан.