Право 29 июня, 17:38

Договор безвозмездного пользования — это юридический документ, который заключается между двумя сторонами с тем, чтобы предоставить в пользование одной из них объект имущества другой стороны на определенный срок и без оплаты. Именно отсутствие платы за пользование имуществом отличает такой договор, например, от договора аренды и других. Очень часто собственники квартир позволяют проживать на своих квадратных метрах друзьям, родственникам, знакомым, не требуя при этом внесения платы. Но иногда можно столкнуться с негативными последствиями в виде испорченного имущества или неоплаченных счетов. Именно такие вопросы и можно урегулировать путем заключения договора о безвозмездном пользовании. Регулирует такие договоры ст. 689 Гражданского кодекса РФ. В ней безвозмездное использование также называется ссудой.
Право 28 июня, 10:56

Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.
Право 28 июня, 10:54

Так, установлено, что на территории Павловского района расположены игровые площадки. При этом, в ходе проведенной проверки прокуратурой района вскрыты факты непринятия ответственными лицами мер по соблюдению требований к безопасности конструкций, оборудования и покрытий детских игровых площадок.
Право 27 июня, 13:28

24 июня 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 13.06.3023 № 230-ФЗ, которым в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена статья 8.52 «Несоблюдение требований к содержанию животных», согласно которой введена административная ответственность за несоблюдение общих требований к содержанию животных (наказание для граждан - предупреждение либо штраф в размере от 500 до 2000 рублей; для должностных лиц – штраф в размере от 5000 до 15000 рублей; для юридических лиц – штраф в размере от 15000 до 30000 рублей); за жестокое обращение с животными (наказание для граждан - штраф в размере от 5000 до 15000 рублей; для должностных лиц – штраф в размере от 15000 до 30000 рублей; для юридических лиц – штраф в размере от 50000 до 100000 рублей); а также – за нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу (наказание для граждан - штраф в размере от 10000 до 30000 рублей; для должностных лиц – штраф в размере от 50000 до 100000 рублей; для юридических лиц – штраф в размере от 100000 до 200000 рублей).
Праздники 26 июня, 14:23

Это не просто дата в календаре, а возможность для молодежи сплотиться, ощутить реальное единство, делать добрые и полезные дела, быть вместе в каждом уголке нашей огромной страны! Получила массу продолжительных эмоций, награждая молодых павловчан за яркую, ответственную работу, участие в общественной жизни, достижения в учёбе, творчестве на благо нашего района и региона.

В День Молодёжи любители спорта Павловского района подключились к празднованию этого ежегодного мероприятия.

24 июня Анна Мочалова, глава районной администрации приняла участие с делегацией района в ежегодном масштабном мероприятии – областной День поля в Заволжском районе Ульяновска. Наш муниципалитет представил свои экспозиции, посвящённые наиболее ярким достижениям в производственной и социальной сферах развития сельских территорий.

Объявляется «желтый» уровень опасности: Ночью 25 июня местами ожидается гроза, сильный дождь.

Общественные контролёры "Палаты справедливости и общественного контроля", члены ТОС, специалисты администрации МО "Павловский район", вместе с командой Ассоциации ТОС и Ульяновского госуниверситета выезжали в Радищевский район для участия в мероприятиях в рамках проекта "Общественная экологическая инспекция ТОС".

Прием работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г. На указанном сайте также размещены Правила проведения конкурса.
Труд 22 июня, 12:07

Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно*курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.07.2021 № 467н (далее Правила), предусмотрено страхователя (работодателя) осуществляет за счет сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предупредительные мероприятия.
Конкурс 22 июня, 10:46

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший наставник в государственном или муниципальном органе»; «Лучший наставник в сфере медицины»; «Лучший наставник в сфере науки и образования»; «Лучший наставник в отрасли натуральной экономики и промышленности»; «Лучший наставник в социальной сфере».

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает всем землепользователям, что согласно пунктам 218, 218(1) и 283 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме» запрещается:
Безопасность 22 июня, 07:15

20.06.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский», совместно с ДНД, общественностью, проведена обще областная профилактическая акция Ремень безопасности», по пресечению фактов управления водителями нарушающих правила пользования ремнями безопасности.
Безопасность 22 июня, 07:10

20.06.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский», совместно с ДНД, общественностью, инспектором ПДН, проведена обще областная профилактическая акция «Юный пешеход !», по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетними пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.