Новости и репортажи

Объявляется  «оранжевый»  уровень  опасности: В  период  с  22  по  25  июня  в  лесах  по  востоку  сохранится  чрезвычайная  пожарная  опасность  5  класса.
Труд 19 июня, 15:37

По сведениям Федеральной службы по труду и занятости ежегодно за период с 2018 по 2022 годы в организациях Российской Федерации из общего количества несчастных случаев с тяжёлыми последствиями доля несчастных случаев в результате падения при разности уровней высот и на глубину составила в среднем 23%.
Труд 19 июня, 13:02

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области информирует, что в соответствии с представленной Рострудом в рамках реализации полномочий федеральной инспекции труда информацией отмечается высокий уровень производственного травматизма при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации.

Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих бытовых газовых приборов в домах и квартирах, за содержание их в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", несут владельцы и лица, пользующиеся газом. В данном постановлении чётко обозначено: газоснабжение абонентов возможно только при наличии договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

С января текущего года семьи мобилизованных жителей Ульяновской области оформили более 500 заявлений о назначении единого пособия. Оно было установлено на 700 детей, также единое пособие получают 12 беременных жен участников СВО. Одним из основных критериев назначения меры государственной поддержки является размер среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания. При расчете учитываются доходы всех членов семьи, но для мобилизованных действуют особые правила.

объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 19 по 21 июня в лесах по востоку и в центральных районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.
Образование 16 июня, 15:49

Целью праздника явилось - укрепление межнациональных отношений, пропаганда татарской национальной культуры. На праздник приехали гости- обучающиеся Павловской основной школы №2, Павловской средней школы №1, Шаховской основной школы, Шиковской средней школы. Хозяева праздника - Баклушинская средняя школа радушно встретили гостей, для них была подготовлена угощения татарской национальной кухни, концертная программа.

В рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» с 17 мая по 21 мая 2021 года в Центре обслуживания пользователей портала Госуслуг, расположенного на базе администрации муниципального образования «Павловский район», ведется регистрация жителей Павловского района на портале государственных услуг, восстановление паролей от учетных записей, подтверждение учетных записей.

В рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" 15.06.2023 года сотрудники Павловской детской библиотеки им. Ф.И. Панферова провели час информации, в рамках недели Цифровой экономики и нацпроекта "Культура" для воспитанников младшей группы лагеря "Академия развития творчества и успеха" Павловской Средней Школы №1.

Мероприятие проведено в рамках недели "Цифровой экономики проводимой в период с 12 по 18 июня 2023 года. В связи с полным переходом администрации МО "Павловский район" на безбумажный документооборот.

В рамках тематической недели национального проекта "Цифровая экономика" сотрудниками ОГКУ "Правительство для граждан" в р.п. Павловка проведено обучение населения цифровой грамотности и работе с государственными цифровыми ресурсами.

В рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" в Илюшинской сельской библиотеке был проведен обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир цифровой грамотности через библиотеку».Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.
Труд 15 июня, 10:35

23 июня пройдет второй (федеральный) этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Ярмарка направлена на обеспечение квалифицированными кадрами промышленности и других ключевых отраслей экономики.
Право 15 июня, 10:21

Прокуратура Павловского района провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями. Установлено, что для обеспечения жизнедеятельности инвалида 1 группы необходимо постоянное применение технических средств реабилитации. Вопреки требованиям закона, руководство регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало ее обращения о предоставлении комнатного кресла-коляски с ручным приводом, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.